En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

Ecrivez sur votre club L'actualité de votre club
    Arsenal veut confirmer

    Ligue Europa

    Actus

    Ligue Europa

    Arsenal veut confirmer

    3 oct. 2019

    > Tous les matchs du jour (2ème journée)

    Ecrasé (1-5) à Ludogorets et accroché à domicile par Ferencvarios (1-1), le CSKA Moscou et l’Espanyol Barcelone s’affrontent en Russie dans un des rares chocs de cette deuxième journée de Ligue Europa (groupe H). Dans le groupe L, Manchester United, qui vit un début de saison difficile essaiera de confirmer sa première victoire aux Pays-Bas (face à l’AZ Alkmaar).

    L’autre choc de la soirée se passe dans le groupe F avec le match entre Arsenal et le Standard de Liège à Londres. Les deux équipes se sont facilement imposées lors de la première journée (à Francfort pour les Gunners et face à Guimaraes pour les Belges) et se disputeront la place de leader. Francfort aimerait en profiter pour rebondir au Portugal.

    > Tous les matchs du jour :

    Groupe A (21h)

    F91 Dudelange - Karabagh Agdam

    FC Séville - APOEL Nicosie

    Groupe B (21h)

    FC Lugano - Dynnamo Kiev

    Malmö FF - FC Copenhague

    Groupe C (21h)

    FC Krasnodar - Getafe

    Trabzonspor - FC Bâle

    Groupe D (21h)

    Rosenborg - PSV Eindhoven

    Sporting Portugal - Linz ASK

    Groupe E (21h)

    Lazio Rome - Rennes

    Cletic Glasgow - CFR Cluj

    Classement :

    1. Cluj, 3 pts +1

    2. Rennes, 1 pt 0

    3. Celtic, 1 pt 0

    4. Lazio, 0 pt -1

    Groupe F (21h)

    Vitoria Guimaraes - Eintracht Francfort

    Arsenal - Standard de Liège

    Groupe G (18h55)

    Young Boys Berne - Glasgow Rangers

    Feyenoord Rotterdam - FC Porto

    Groupe H (18h55)

    Ferencvaros - Ludogorets Razgrad

    CSKA Moscou - Espanyol Barcelone

    Groupe I (18h55)

    Saint-Etienne - Wolfsburg

    Oleksandria - La Gantoise

    Classement

    1. Wolfsburg, 3 pts +2

    2. La Gantoise, 3 pts +1

    3. Saint-Etienne, 0 pt -1

    4. Oleksandria, 0 pt -2

    Groupe J (18h55)

    Istanbul Basaksehir - B. M’Gladbach

    Wolsberger AC - AS Roma

    Groupe K (18h55)

    Braga - Slovan Bratislava

    Besiktas - Wolverhampton

    Groupe L

    FC Astana - Partizan Belgrade (en cours)

    AZ Alkmaar - Manchester United (18h55)


    Vous avez aimé cet article ? Faites-le savoir !


    Votre article dans

    Ecrivez sur votre club