En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

Ecrivez sur votre club L'actualité de votre club
    Coupe de France : le programme complet des 16èmes

    COUPE DE FRANCE

    Actus

    COUPE DE FRANCE

    Coupe de France : le programme complet des 16èmes

    16 janv. 2020

    Dates, horaires et retransmissions TV

    Les 16èmes de finale débutent ce soir avec le déplacement de Bordeaux à Pau, et continueront pendant tout le week-end pour se terminer lundi avec le match St-Pryvé St-Hilaire face à Monaco. Pour ne rien manquer de ces matchs toujours plein de surprises, le programme complet des 16èmes, avec les retransmissions TV.
    Jeudi 16 janvier
    20 h 55, en direct sur Eurosport 2 : 
    Pau (N)-Bordeaux
    Vendredi 17 janvier
    21 h 05, en direct sur France 3 et Eurosport 1 : Granville (N2)-Marseille
    Samedi 18 janvier
    13 heures, en direct sur Eurosport 2 : Multiplex Coupe de France
    13 heures, en direct sur Eurosport 360 : 
    Red Star (N)-Nice
    13 heures, en direct sur Eurosport 360 : Epinal (N2) – Saint-Pierroise (R1)
    13 heures, en direct sur Eurosport 360 : Prix-les-Mézières (N3) – Limonest (N3)
    15 heures, en direct sur Eurosport 2 : Duplex Coupe de France
    15 heures, en direct sur Eurosport 360 : Gonfreville (N3)-Lille
    15 heures, en direct sur Eurosport 360 : Belfort (N2)-Nancy (L2)
    18 heures, en direct sur Eurosport 2 : Duplex Coupe de France
    18 heures, en direct sur Eurosport 360 : 
    Paris FC (L2) – Saint-Etienne
    18 heures, en direct sur Eurosport 360 : Angoulême (N2)-Strasbourg
    20 h 55, en direct sur Eurosport 2 : 
    Nantes-Lyon
    Dimanche 19 janvier
    17 h 15, en direct sur Eurosport 2 : Multiplex Coupe de France
    17 h 15, en direct sur Eurosport 360 : Montpellier-Caen (L2)
    17 h 15, en direct sur Eurosport 360 : FC Rouen (N2)-Angers
    17 h 15, en direct sur Eurosport 360 : Athlético Marseille (N3)-Rennes
    17 h 15, en direct sur Eurosport 360 : Dijon-Nîmes
    20 h 55, en direct sur Eurosport 2 : 
    Lorient (L2) – Paris-SG
    Lundi 20 janvier
    20 h 55, en direct sur Eurosport 2 : 
    Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (N2) - Monaco

    Vous avez aimé cet article ? Faites-le savoir !


    Votre article dans

    Ecrivez sur votre club