En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

Ecrivez sur votre club L'actualité de votre club
    Déjà la tête à la Coupe de France

    COUPE DE FRANCE

    Actus

    COUPE DE FRANCE

    Déjà la tête à la Coupe de France

    28 déc. 2019

    Le programme complet des 32èmes

    Alors que les clubs professionnels reprennent l’entraînement à partir d’aujourd’hui, la Coupe de France va arriver très vite. Dès vendredi 3 janvier, Bordeaux reçoit les Manceaux, alors que le match entre Rouen et Metz fermera la marche lundi 6 janvier. Le week-end le plus attendu de la saison pour de nombreux clubs amateurs, à l’image du club régional de Linas-Monthléry (photo) qui accueille le PSG à Bondouffle le dimanche 5 janvier. Le programme détaillé de toutes les rencontres avec le diffuseur TV.

    Vendredi 3 janvier

    20h55 : Bordeaux (L1) - Le Mans (L2) sur Eurosport 2

    Samedi 4 janvier

    13h : Bayonne (N3) – FC Nantes(L1) Triplex sur Eurosport 2
    13h : Niort (L2) - Saint-Pierroise (R1) Triplex sur Eurosport 2
    13h : Guichen (N3) - Caen L2) Triplex sur Eurosport 2
    13h : Fabregues (N3) - Paris FC (L2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    13h : Versailles (N3) - Granville (N2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360

    15h : Monaco (L1) - Stade de Reims (L1) Triplex sur Eurosport 2
    15h : Le Portel (N3) - Strasbourg (L1) Triplex sur Eurosport 2
    15h : Tours FC (N3) - Nîmes Olympique (L1) Triplex sur Eurosport 2
    15h : St Brieuc (N2) - Gonfreville l'Orcher (N3) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360

    18h : Stade Rennais (L1) - Amiens (L1) Triplex sur Eurosport 2
    18h : Red Star (N1) - Chambly (L2) Triplex sur Eurosport 2
    18h : St-Pryvé St-Hilaire (N2) - Toulouse (L1) Triplex sur Eurosport 2
    18h : Sablé-sur-Sarthe (N3) - Pau (N1) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    18h : Angoulême (N2) - FC Challans (N3) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    18h : Belfort (N2) - Montceau-Bourgogne (N3) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    18h : Athletico Marseille (N3) - Rodez (L2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360

    20h55 : Bourg-en-Bresse (N1) – Lyon (1) Eurosport 2

    Dimanche 5 janvier

    14h15 : Trélissac (N2) - Olympique de Marseille (L1) Multiplex Eurosport 2 
    14h15 : Lorient (L2) - Brest (L1) Multiplex Eurosport 2 
    14h15 : Reims Ste-Anne (R1) - Montpellier (L1) Multiplex Eurosport 2
    14h15 : Raon L'Etape (N3) - Lille (L1) Multiplex Eurosport 2 
    14h15 : Bastia Borgo (N1) - Saint-Etienne (L1) Multiplex Eurosport 2

    17h15 : Frejus (N2) – Nice (L1) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : FC Dieppe (N3) - SCO Angers (L1) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : Hombourg (R3) - Prix les Mezières (N3) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : Valenciennes (L2) - Dijon (L1) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : Limonest (N3) - Le Puy Foot (N1) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    17h15 : Sannois Saint-Gratien (N2) - Epinal (N2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    17h15 : Grande-Synthe (N3) – (L2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360

    20h55 : Linas Monthléry (R1) - PSG (L1) Eurosport 2

    Lundi 6 janvier

    20h55 : Rouen (N2) - Metz (L1) Eurosport 2


    Vous avez aimé cet article ? Faites-le savoir !


    Votre article dans

    Ecrivez sur votre club