En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

Ecrivez sur votre club L'actualité de votre club
    Lille dernier qualifié

    COUPE DE FRANCE

    Actus

    COUPE DE FRANCE

    Lille dernier qualifié

    7 janv. 2019

    Lille - Sochaux (L2) 1-0

    Le LOSC a logiquement rejoint les 16èmes de finale de la Coupe de France (il se déplacera à Sete, club de N2) après avoir battu Sochaux 1-0. un but de Luiz Araujo (photo) qui a récompensé la nette domination des Dogues.

    Il ne reste plus qu'un match de ces 32èmes, Grenoble (L2) - Strasbourg qui se jouera le 16 janvier. Le vainqueur se rendra au Parc des Princes pour y rencontrer le PSG en 16èmes.

    > Les résultats des 32èmes :

    Grenoble (L2) - Strasbourg (L1) : reporté au 16/01

    FC Nantes (L1) - Châteauroux : 4-1        

    Samedi 5 janvier :
    Viry-Châtillon (R1) - Angers (L1) 1-0
    Iris Croix (N2) - Raon-l'Etape (N3) 2-0
    Marignane-Gignac (N1) - Clermont (L2) 1-1 (t.a.b.)
    SC Bastia (N3) - Concarneau (N1) 2-2 (t.a.b.)
    Tours (N1) - Les Herbiers (N2) 1-2

    Bergerac (N2) - Niort (L2) 2-1

    Amiens (L1) - Valenciennes (L2) 1-0
    Lyon-Duchère (N1) - Nîmes (L1) 3-0
    Le Puy Foot 43 Auvergne (N2) - Nancy (L2) 0-1

    Stade Pontivyen (N3) - Guingamp (L1) 2-4

    Entente SSG (N) – Montpellier (L1) 1-0

    Orléans (L2) – Aigl. Lamentin (R1/Martinique) 3-2
    Red Star (L2) - Caen (L1) 0-1
    Gravelines (R1) - Villefranche Beaujolais (N1) 1-3
    Schiltigheim (N2) - Dijon (L1) 1-3
    Saint-Quentin (N3) - Metz (L2) 1-2
    Sète (N2) - Limonest (N3) 1-0

    Gravelines (R1) - Villefranche Beaujolais (N1) 0-3

    Bourges Foot (N3) - Lyon (L1) 0-2

    Canet-Roussillon (N3) - Monaco (L1) 0-1
    Andrézieux-Bouthéon (N2) - Marseille (L1) 2-0
    Rennes (L1) - Brest (L2) 2-2 (5 t.a.b. 4)
    Reims (L1) - Lens (L2) 2-0
    Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) - Aurillac (N3)

    Toulouse (L1) – Nice (L1) 4-1
    Olympique Strasbourg (R2) - Saint-Etienne (L1) 0-6
    Noisy-Le-Grand (R1) - Gazélec Ajaccio (L2) 2-1
    Longueau (R2) - Vitré (N2) 0-0 (1 t.a.b. 4)
    Bordeaux (L1) - Le Havre (L2) 0-1

    GSI Pontivy (N3) - PSG (L1) 0-4

    Lille (L1) - Sochaux (L2) 1-0


    Vous avez aimé cet article ? Faites-le savoir !


    Votre article dans

    Ecrivez sur votre club