En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

Ecrivez sur votre club L'actualité de votre club
    L'OM et le PSG très attendus

    COUPE DE FRANCE

    Actus

    COUPE DE FRANCE

    L'OM et le PSG très attendus

    5 janv. 2020

    Les 32èmes en direct

    Suite des 32èmes de finale de la Coupe de France, avec 13 matchs au programme et les entrées en Lice de l’OM et du PSG.

    Le programme complet avec les retransmissions TV pour ne rien manquer de la performance de votre club favori.

     

    14h15 : Trélissac (N2) - Olympique de Marseille (L1) Multiplex Eurosport 2 
    14h15 : Lorient (L2) - Brest (L1) Multiplex Eurosport 2 
    14h15 : Reims Ste-Anne (R1) - Montpellier (L1) Multiplex Eurosport 2
    14h15 : Raon L'Etape (N3) - Lille (L1) Multiplex Eurosport 2 
    14h15 : Bastia Borgo (N1) - Saint-Etienne (L1) Multiplex Eurosport 2

    17h15 : Frejus (N2) – Nice (L1) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : FC Dieppe (N3) - SCO Angers (L1) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : Hombourg (R3) - Prix les Mezières (N3) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : Valenciennes (L2) - Dijon (L1) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : Limonest (N3) - Le Puy Foot (N1) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    17h15 : Sannois Saint-Gratien (N2) - Epinal (N2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    17h15 : Grande-Synthe (N3) – (L2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360

    20h55 : Linas Monthléry (R1) - PSG (L1) Eurosport 2

     

    Les résultats :

    Vendredi

    Bordeaux (L1) – Le Mans (‘L2) 2-0

    Samedi

    Bayonne (N3) – FC Nantes (L1)  0-2

    Niort (L2) - Saint-Pierroise (R1) 1-2

    Guichen (N3) - Caen L2)  1-2
    Fabregues (N3) - Paris FC (L2)  0-2
    Versailles (N3) - Granville (N2)  1-2

    Monaco (L1) - Stade de Reims (L1) 2-1

    Le Portel (N3) - Strasbourg (L1) 1-4

    Tours FC (N3) - Nîmes Olympique (L1) 2-2 (2 tab 4)

    St Brieuc (N2) - Gonfreville l'Orcher (N3) 1-1 (3 tab 4)

    Stade Rennais (L1) - Amiens (L1) (5 tab 4)

    Red Star (N1) - Chambly (L2) 2-1

    Atlético de Marseille (N2) – Rodez (L2) 2-1

    St-Pryvé St-Hilaire (N2) - Toulouse (L1) 1-0

    Sablé-sur-Sarthe (N3) - Pau (N1) (2 tab 4)

    Angoulême (N2) - FC Challans (N3) 3-1

    Belfort (N2) - Montceau-Bourgogne (N3) 3-0

    Bourg-en-Bresse (Nat) - Lyon (L1) 0-7


    Vous avez aimé cet article ? Faites-le savoir !


    Votre article dans

    Ecrivez sur votre club