En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

Ecrivez sur votre club L'actualité de votre club
    Place aux rêves

    COUPE DE FRANCE

    Actus

    COUPE DE FRANCE

    Place aux rêves

    3 janv. 2020

    32èmes de finale

    Les Manceaux en quête d’exploit au Matmut Atlantique seront les premiers à espérer faire mentir les pronostics avant un long week-end de Coupe de France.

    C’est le week-end le plus attendu de l’année par les clubs amateurs. Traditionnellement, la nouvelle année commence par les 32èmede finale de la Coupe de France, mettant aux prises les professionnels au monde amateur. Ça commence ce soir entre Bordeaux et Le Mans (au Matut Atlantique), avant de se poursuivre pendant trois jours puisque le dernier match est programmé lundi soir(Rouen, N2) – Metz. Alors, à qui l’exploit ? Le quotidien du foot vous donne les horaires et les chaines télé pour ne rien rater de ces rencontres au parfum sir spécial...

    Vendredi 3 janvier

    20h55 : Bordeaux (L1) - Le Mans (L2) sur Eurosport 2

    Samedi 4 janvier

    13h : Bayonne (N3) – FC Nantes(L1) Triplex sur Eurosport 2
    13h : Niort (L2) - Saint-Pierroise (R1) Triplex sur Eurosport 2
    13h : Guichen (N3) - Caen L2) Triplex sur Eurosport 2
    13h : Fabregues (N3) - Paris FC (L2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    13h : Versailles (N3) - Granville (N2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360

    15h : Monaco (L1) - Stade de Reims (L1) Triplex sur Eurosport 2
    15h : Le Portel (N3) - Strasbourg (L1) Triplex sur Eurosport 2
    15h : Tours FC (N3) - Nîmes Olympique (L1) Triplex sur Eurosport 2
    15h : St Brieuc (N2) - Gonfreville l'Orcher (N3) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360

    18h : Stade Rennais (L1) - Amiens (L1) Triplex sur Eurosport 2
    18h : Red Star (N1) - Chambly (L2) Triplex sur Eurosport 2
    18h : St-Pryvé St-Hilaire (N2) - Toulouse (L1) Triplex sur Eurosport 2
    18h : Sablé-sur-Sarthe (N3) - Pau (N1) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    18h : Angoulême (N2) - FC Challans (N3) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    18h : Belfort (N2) - Montceau-Bourgogne (N3) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    18h : Athletico Marseille (N3) - Rodez (L2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360

    20h55 : Bourg-en-Bresse (N1) – Lyon (1) Eurosport 2

    Dimanche 5 janvier

    14h15 : Trélissac (N2) - Olympique de Marseille (L1) Multiplex Eurosport 2 
    14h15 : Lorient (L2) - Brest (L1) Multiplex Eurosport 2 
    14h15 : Reims Ste-Anne (R1) - Montpellier (L1) Multiplex Eurosport 2
    14h15 : Raon L'Etape (N3) - Lille (L1) Multiplex Eurosport 2 
    14h15 : Bastia Borgo (N1) - Saint-Etienne (L1) Multiplex Eurosport 2

    17h15 : Frejus (N2) – Nice (L1) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : FC Dieppe (N3) - SCO Angers (L1) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : Hombourg (R3) - Prix les Mezières (N3) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : Valenciennes (L2) - Dijon (L1) Multiplex Eurosport 2
    17h15 : Limonest (N3) - Le Puy Foot (N1) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    17h15 : Sannois Saint-Gratien (N2) - Epinal (N2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360
    17h15 : Grande-Synthe (N3) – (L2) Exclu Eurosport Player / Eurosport 360

    20h55 : Linas Monthléry (R1) - PSG (L1) Eurosport 2

    Lundi 6 janvier

    20h55 : Rouen (N2) - Metz (L1) Eurosport 2

     


    Vous avez aimé cet article ? Faites-le savoir !


    Votre article dans

    Ecrivez sur votre club