En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

Ecrivez sur votre club L'actualité de votre club
    25ème victoire de suite en Coupe de France pour le PSG

    COUPE DE FRANCE

    Actus

    COUPE DE FRANCE

    25ème victoire de suite en Coupe de France pour le PSG

    6 janv. 2019

    GSI Pontivy (N3) - PSG 0-4

    Sans forcer mais avec beaucoup de sérieux, le PSG s'est logiquement imposé (4-0) face au GSI Pontivy, club de National 3. Pour les Parisiens, c'est la 25ème victoire de suite en Coupe de France, depuis leur élimination en janvier 2014 par Montpellier.

    Les jeunes amateurs bretons ont bien résisté en première période, avant de céder logiquement face à Neymar et ses coéquipiers.

    Le dernier match de ces 32èmes aura lieu demain soir et opposer Lille à Sochaux (L2) au Stade Pierre Mauroy. En même temps que le tirage au sort des 16èmes, programmé à partir de 19h30.

    > Tous les résultats des 32èmes de finale :

    Grenoble (L2) - Strasbourg (L1) : reporté

    FC Nantes (L1) - Châteauroux : 4-1       
    Viry-Châtillon (R1) - Angers (L1) 1-0
    Iris Croix (N2) - Raon-l'Etape (N3) 2-0
    Marignane-Gignac (N1) - Clermont (L2) 1-1 (t.a.b.)
    SC Bastia (N3) - Concarneau (N1) 2-2 (t.a.b.)
    Tours (N1) - Les Herbiers (N2) 1-2

    Bergerac (N2) - Niort (L2) 2-1

    Amiens (L1) - Valenciennes (L2) 1-0
    Lyon-Duchère (N1) - Nîmes (L1) 3-0
    Le Puy Foot 43 Auvergne (N2) - Nancy (L2) 0-1

    Stade Pontivyen (N3) - Guingamp (L1) 2-4

    Entente SSG (N2) – Montpellier (L1) 1-0

    Orléans (L2) – Aigl. Lamentin (R1/Martinique) 3-2
    Red Star (L2) - Caen (L1) 0-1
    Gravelines (R1) - Villefranche Beaujolais (N1) 1-3
    Schiltigheim (N2) - Dijon (L1) 1-3
    Saint-Quentin (N3) - Metz (L2) 1-2
    Sète (N2) - Limonest (N3) 1-0

    Gravelines (R1) - Villefranche Beaujolais (N1) 0-3

    Bourges Foot (N3) - Lyon (L1) 0-2

    Canet-Roussillon (N3) - Monaco (L1) 0-1
    Andrézieux-Bouthéon (N2) - Marseille (L1) 2-0
    Rennes (L1) - Brest (L2) 2-2 (5 t.a.b. 4)
    Reims (L1) - Lens (L2) 2-0
    Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) - Aurillac (N3)

    Toulouse (L1) – Nice (L1) 4-1
    Olympique Strasbourg (R2) - Saint-Etienne (L1) 0-6
    Noisy-Le-Grand (R1) - Gazélec Ajaccio (L2) 2-1


    Vous avez aimé cet article ? Faites-le savoir !


    Votre article dans

    Ecrivez sur votre club